Пенсионерка победила в схватке с бешеным волком

Отважную дагестанку уже окрестили женщиной-волкодавом.

56-летняя Айшат Максудова приехала из Каспийска погостить к родственникам в село Новый Бирюзяк. В один из дней гостья вышла за околицу, чтобы починить заграждение для домашнего скота, и в этот момент на нее напал волк, передает "Уралинформбюро".  

Сперва женщина растерялась и выронила из рук единственное имевшееся у нее на тот момент оружие - топор. Однако затем она пришла в себя и схватила хищника за загривок свободной рукой (в другую зверь вцепился мертвой хваткой). Пенсионерка так сжала волку горло, что он начал слабеть. Собрав остатки сил, женщина выдернула руку из пасти хищника, дотянулась до топора и несколько раз ударила им зверя по голове, сообщают СМИ Дагестана.

Айшат пережила сильный шок, родственники немедленно вызвали "скорую" и, погрузив пострадавшую в свою машину, поехали навстречу врачам. В больнице медики зафиксировали волчьи укусы на бедре и правой руке пациентки. Ей обработали раны, поставили противостолбнячную прививку и антирабическую вакцину.

Труп волка отвезли на экспертизу, которая показала, что животное болело бешенством, тушу зверя сожгли. Как утверждают жители Нового Бирюзяка, волки не раз приходили в село и нападали на домашних собак. Недавно хищники задрали телят. Теперь 45 сельчанам, полакомившимся мясом бычков, ставят уколы от бешенства.

Сама А.Максудова отошла от шока и чувствует себя хорошо, охотно рассказывает о происшествии и показывает фото убитого ею волка, сделанное на мобильник. Медики в шутку уже окрестили свою пациентку женщиной-волкодавом, передает РГВК Дагестан. 

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах