Вместе с Ильей Олейниковым умер "Городок"

Соавтор и соведущий программы Юрий Стоянов отказывается сниматься без своего друга, с которым был неразлучен 20 лет.

Почти столько же прожил сам "Городок" - один из самых долговечных телепроектов. Его судьбу руководство канала "Россия 1" решит не ранее чем через 2 недели.

"Последний день съемок "Городка" состоялся 29 октября, - рассказала Life News генеральный директор ЗАО "Студия Позитив ТВ" Марина Харкевич. - Это последний день съемок Ильи Олейникова. Пока работа над "Городком" приостановлена на неопределенный срок. Будет ли дальше существовать программа, не знаем. Мы даже это не обсуждаем, поскольку сейчас все сосредоточены на прощании с народным артистом".

Юрий Стоянов, прилетевший в Санкт-Петербург на похороны друга, не готов давать какие бы то ни было комментарии по поводу проекта. "Юрий Николаевич наотрез отказывается говорить про "Городок", - продолжает Марина Викторовна. - Он не хочет даже об этом думать. Но если честно, мы все плохо представляем себе эту передачу без Ильи Олейникова".

Илья Олейников отдал своему телевизионному "детищу" последние дни своей жизни. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", актера увезли в больницу прямо со съемочной площадки. В результате двустороннего воспаления легких И.Олейников впал в кому. 11 ноября народный артист скончался на 66-м году жизни. 

Еще в сюжете: Скорбим

Актуальное