Швейцарская овчарка стала мамой 3 тигрят

Она усыновила полосатых новорожденных, от которых отказалась мать.

В зоопарке санатория "Октябрьский" в Сочи у 5-летней Багиры и 12-летнего Батыра родились трое детенышей. Тигрица уже не в первый раз отказывается выкармливать отпрысков, поэтому сотрудники зверинца заранее подыскали новому потомству приемную кормилицу, передает "Уралинформбюро".

Из питомника Ейска в зоопарк приехала швейцарская белая овчарка Талли. Она сразу приняла тигрят, а сама должна ощениться на днях. Собачьего молока малышам будет недостаточно, поэтому подкармливать их будут козьим. Специалисты уверены, что малыши вырастут сильными и здоровыми. В "Октябрьском" уже есть положительный опыт: прошлых детенышей Багиры вскормила самка шарпея. Впоследствии подросших тигрят направили в труппу красноярского цирка, а новую партию ждет работа в московском цирке, сообщают федеральные СМИ.

Это не первый случай, когда животные воспитывают чужих детенышей. Так в Израиле самка бабуина взяла под опеку котенка. Малыш залез в клетку к обезьяне, и та тут же "усыновила" его. Правда, теперь "мамаша" крадет еду у подопечного, и тот зачастую остается голодным. Сотрудники зоопарка сетуют, что парочку придется разлучить, если обезьяна будет продолжать в том же духе.

Также известно, что в 2011 году в ижевском зоопарке собака по кличке Муха стала мамой для бенгальских тигрят. На следующий год там же тигрица бросила еще одного новорожденного, и его вскормила коза Зося.

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах