Для котов изобретают специальные iPad

Дорогие игрушки своим питомцам начали дарить жители Объединенных Арабских Эмиратов.

Они покупают котам собственные iPad и загружают интересные животным игры. "Продвинутые” мурлыки, по словам хозяев, просто в восторге от таких подарков, передает "Уралинформбюро".

"Для своих двух котов я купил планшет и игру, где на экране плавают рыбки, которые исчезают, когда животное хватает их лапой. Коты реагируют на них не очень активно, но просто сходят с ума, когда слышат голоса из iPad", - цитирует GoodNewsAnimal управляющего директора компании Eventagrade – разработчика приложений для мобильных устройств Руслана Каримова.

Создатели программного обеспечения для iPad быстро заметили появление новой категории "потребителей" и среагировали. В течение нескольких последних месяцев на рынке появились новые приложения, разработанные специально для домашних любимцев. Большинство из них нацелено на кошачьи чувства и охотничий инстинкт: плавающие рыбки, "кошачье” пианино и др. Сами iPad-"игрушки” для животных достаточно большие и стойкие к царапинам.

На рынке в настоящий момент доступны простые и не очень дорогие приложения "на одну неделю", которыми можно пользоваться 7 дней или немного дольше, говорит Р.Каримов. В то же время считать выпуск приложений для животных новым трендом руководитель Eventagrade не спешит.

"Если вы хотите разработать хорошее приложение, в это нужно инвестировать время. Необходимо провести исследование психологии животных, чтобы выяснить их реакции. К тому же защитники животных могут быть не в восторге от этого", - говорит Р.Каримов.

 

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах