Аронова принесла "солнечным" детям извинения с обвинениями

Покаявшись, телеведущая и актриса пожаловалась на травлю ее самой.

Мария Аронова встретилась с оскорбленными ею семьями в студии НТВ. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", скандал разразился в середине ноября 2012 года, после того как ведущая программы "Все будет хорошо (Люблю, не могу)" телеканала "Россия" Мария Аронова позволила себе некорректно выразиться в отношении детей с синдромом Дауна. "Вы когда ночью проходите по темному коридору, вы не боитесь, что ваш 11-летний ребенок вас прирежет? Или что даст вам по голове тяжелым утюгом?", - вопрошала она у родителей такого ребенка на многомиллионную аудиторию.

Телеведущая извинилась за свои слова и призналась, что ее жизнь превратилась в ад. "Родители, я бегала все это время, пока была вот эта травля. Потому что меня травят, ребята! Моя жизнь превращена в ад. Перед вами стою на коленях, вы великие люди. Это такая боль у вас. Я виновата в том, что я очень резко и очень красочно говорила свои мысли. Я приношу свои извинения. Если вы считаете нужным продолжать эту бойню надо мной - флаг вам в руки, ребята", - заявила М.Аронова.

Как подчеркнула актриса Эвелина Блёданс, воспитывающая ребенка с синдромом Дауна, ситуация гораздо масштабнее этого конкретного случая: "Проблема здесь в том, что наши телеведущие иногда могут позволять себе говорить некорректные вещи. Это должно иметь свой какой-то конец".

Ранее подобный скандал разразился на "Маяке" после утреннего шоу "Программа П" 4 октября 2012 года. Ведущие в рубрике "Болячки" оскорбительно высказались в адрес детей, страдающих муковисцидозом. Трудовой контракт с Викторией Колосовой и Алексеем Весёлкиным компания расторгла. Сами диджеи извинились и признались, что пошутили неуместно. После этого ребром был поставлен вопрос о принятии в медийном сообществе Кодекса профессиональной этики.

В случае с телеканалом "Россия" и Ароновой дело ограничилось всеобщим осуждением и выговором Роскомнадзора за безнравственность.

Еще в сюжете: Паралич души