"Дом-2" смогут показывать круглосуточно

Верховный суд разрешил показ полной версии программы в дневное время.

Таким образом отменено постановление Пресненского суда Москвы и Мосгорсуда о запрете "Дома-2". Материалы возвращены в Мытищинский городской суд на рассмотрение по существу, передает "Уралинформбюро". Представители канала ТНТ заявили, что удовлетворены решением, однако назвали неожиданным то, что дело передано на рассмотрение в суд города Мытищи.

Судебная борьба ТНТ и представителей Всероссийского родительского комитета длится четвертый год. В 2008 году последние подали в Пресненский суд иск с требованием запретить показ "Дома-2". По мнению заявителей, реалити-шоу развращает несовершеннолетних, так как содержит элементы эротики и жестокость. Состоялось несколько судебных разбирательств, периодически на дневной показ шоу вводился запрет. Однако телевизионщики обошли его, запустив в эфир "Дом-2" в версии Lite, не содержащей предосудительных сцен.

Ранее в Сети также прошел слух, что телестройка прекратит свое существование 13 февраля 2013 года, это вызвало переполох среди "жителей" Интернета. Как сообщили "Уралинформбюро" в представительстве "Яндекса" в Екатеринбурге,  вопрос "Когда закроют Дом-2?" был в топе запросов поисковика 20 ноября 2012 года.

Еще в сюжете: Фильтруй базар

Актуальное