Фанаты Интернета назвали дочку Хэштег

Имя дано в честь специальной метки, используемой в соцсетях.

Популярность хэштегов начала расти с развитием сервиса микроблогов Twitter. Сейчас они распространены и на Facebook, Google+, Instagram, Pinterest. Хэштег — это слово или фраза, перед которыми ставится символ #. Метка помогает найти в соцсетях записи, относящиеся к определенному событию или человеку, передает "Уралинформбюро".

Судя по всему, американские супруги Джеймсон являются ярыми фанатами соцсетей, раз решили назвать столь странным именем свою дочь. На следующий день после рождения малышки родители оставили запись в Facebook, где сообщили, что Хэштег весит 8 фунтов (3,5 килограмма) и они ее очень любят, пишут американские СМИ.

Это не первый случай, когда родители выбирают для детей имена, связанные с Интернетом. В феврале 2011 года 20-летний египтянин Джамаль Ибрагим назвал свою дочь Фейсбук в честь крупнейшей в мире социальной сети, которую активно использовали организаторы  начавшейся в стране 25 января того же года революции. В мае израильская пара дала дочке имя Лайк - аналогично кнопке "Мне нравится" в соцсетях.

Еще в сюжете: Чудеса в решете