СК заставляют рыскать по следам Бога и души

Ранее главного следователя России Александра Бастрыкина попросили проверить существование Всевышнего.

Теперь ему нужно найти душу того, кто выступил с таким кощунственным заявлением.

Искать Бога СК послал омский фотохудожник Василий Мельниченко, который 15 лет обивал церковные пороги по всем требованиям и канонам, но обещанной благодати не получил. В результате прихожанин заподозрил Русскую православную церковь в мошенничестве.

Этому возмутился христианский музыкант из Новосибирска Олег Перфилов. Он попросил Следственный комитет РФ найти душу омича, опубликовав свое заявление "ВКонтакте". "Я почувствовал себя задетым, так как почувствовал потребительский подход к Богу и Русской православной церкви. Такое бывает, если у человека нет души. Узнав, что гражданин Мельниченко обратился к Вам за помощью, я решил ему ответить. Поэтому я прошу Вас провести проверку и установить: есть ли у художника душа и является ли его тело официальным представителем души на земле. Также, по непроверенным данным, душа могла быть похищена неизвестными злоумышленниками", - повествует Перфилов.

Христианский музыкант, ранее певший в подземных переходах, приобрел "локальную" известность, написав песню против Pussy Riot под названием "Духовная война", передает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Чудеса в решете

Актуальное