В Екатеринбурге VIP-угонщик осадил соседа на вопящем "Лексусе"

Анонимный борец за тишину пригрозил кражей иномарки, если ее владелец не угомонит орущую ночи напролет сигнализацию.

На размышления и перевоспитание хозяину "Тойоты-Лексус" отведено два дня. 

Прошение разгневанного соседа по дому было оставлено на капоте автомобиля. Письмо создано в лучший традициях эпистолярного жанра с соблюдением всех требований этикета. Аноним сетует "дорогому другу" на то, что жильцы одного из домов по улице Лермонтова "вынуждены по несколько часов выслушивать разнообразные переливы мелодий, издаваемые охранной сигнализацией автомобиля". 

"За это время Вы ни разу не соблаговолили дистанционно или напрямую отменить сигнал тревоги, имея возможность сделать это. Но Вы совершенно не в состоянии после Ваших ночных оргий проснуться и выключить Вашу "сирену", - описывает проблему потерпевший. 

В столь же обходительной манере он просит более уважительно относиться к людям, живущим рядом, и "стараться впредь контролировать звуки, издаваемые новой прекрасной машиной". 

Далее монолог приобретает жесткую ультимативную форму: "В случае не удовлетворения моей просьбы в ближайшее время (два дня), и игнорирование отключения сигнала "тревога" в течении 10 минут, вашу роскошную машину постигнет следующая участь". Далее следует подробное описание схемы угона. Автор обращения обещает справиться с этой задачей за 2 минуты 20 секунд. 

"После недели неудачного поиска, когда электропитание иммобилайзера сядет, я вытащу из реки притопленную в укромном месте машину, найду б... иммобилайзер и сделаю ей профилактику в арендованном гараже. А еще через неделю бывшая Ваша машина будет пищать новой сигнализацией уже у другого п*** вроде Вас, в другом дворе, в другом городе, где меня к счастью в тот момент не будет", - описывает угонщик возможный итог конфликта интересов.

За оставшиеся два дня он пообещал улучшить свои навыки и угнать машину за 53 секунды, "как тот е... "Линкольн-Навигатор", что давал ночные концерты под окнами квартиры... маминой".

Следует добавить, что владелец навороченного авто не решился на "дуэль" с угонщиком и обратился за помощью в полицию.

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!

Актуальное