На екатеринбургских "односторонках" царит хаос

Утром 3 декабря 2012 года многие ехали по "развернутым" в обратную сторону улицам в привычном направлении. 

В то время как основной поток машин двигался им навстречу. 

По свидетельствам очевидцев, хаос царил почти на всех "односторонках", которые с 1 декабря сменили направление. "С утра ехал по Малышева в сторону ЖБИ. Двое повернули направо на Бажова. Висят же знаки прямо и налево и кирпич, все равно прут", - сообщил один из жителей на городском форуме. "М.Сибиряка-Куйбышева утром, как и ожидалось, мессиво. Дорожных полицаев, естественно, нет", - отмечает другой екатеринбуржец.

У многих горожан новые правила движения вызвали недовольство. По их мнению, пробки только увеличились, а чтобы добраться до пункта назначения, приходится нарезать круги. Однако в мэрии Екатеринбурга, которая стала инициатором дорожной "реформы", уверены, что водители привыкнут и будут тщательнее планировать свой маршрут. Новая схема, уверены чиновники, позволит оптимизировать движение в центре мегаполиса. 

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", с начала зимы "вспять" развернули поток на Шарташской (между Бажова и Мичурина) и Мичурина (от Шарташской до Первомайской). В обратную сторону машины едут по улице Бажова на отрезке от Карла Маркса до Шарташской. Также изменилась схема движения на пяти других участках городских магистралей. На двух из них (Тургенева - от Ленина до Первомайской и М. Сибиряка - от Азина до Куйбышева) транспорт пустили в обратную сторону. Три улицы - В.Котика (от Баумана до Энтузиастов), Красноармейская (от Малышева до Ленина), Колмогорова (от Одинарки до Машинистов) ранее были двусторонними. С 1 числа они стали "односторонками".  

Еще в сюжете: Дорожный штопор