ГИБДД Екатеринбурга откроет глаза водителям-зевакам

Инспекторы обещают наказывать автомобилистов, едущих по односторонним улицам "против шерсти".  

С 1 декабря 2012 года несколько екатеринбургских "односторонок" изменили направление. Однако некоторые водители продолжают ездить по-старинке, несмотря на запрещающие знаки.

Как сообщила "Уралинформбюро" начальник отделения пропаганды ГИБДД Екатеринбурга Инна Ефимкина, автоинспекторы заранее предупреждали горожан о новой схеме движения через телевидение и Интернет. Поэтому с сегодняшнего дня никаких поблажек для них не будет.

"В выходные, когда начали действовать изменения, наряды были приближены к обновленным участкам. Конечно, заторы неизбежны, и мы их фиксировали утром 3 декабря. Для нормализации движения на Мамина-Сибиряка выезжал наряд ДПС. Сейчас обстановка стабилизируется. Каждый водитель обязан внимательно смотреть на дорожные знаки и неукоснительно соблюдать их предписания", - заявила И.Ефимкина. 

С начала зимы "вспять" развернули поток на Шарташской (между Бажова и Мичурина) и Мичурина (от Шарташской до Первомайской). В обратную сторону машины едут по улице Бажова на отрезке от Карла Маркса до Шарташской. Также изменилась схема движения на пяти других участках городских магистралей. На двух из них (Тургенева - от Ленина до Первомайской и М.-Сибиряка - от Азина до Куйбышева) транспорт пустили в обратную сторону. Три улицы - В.Котика (от Баумана до Энтузиастов), Красноармейская (от Малышева до Ленина), Колмогорова (от Одинарки до Машинистов) ранее были двусторонними. С 1 декабря они стали "односторонками".  

Еще в сюжете: Дорожный штопор