Екатеринбург парализовали обновленные "односторонки"

Автомобильное движение напрочь встало на центральных улицах.

Как сообщают "Уралинформбюро" автомобилисты, такого безобразия на заезженных маршрутах они не видели давно. Машины "уснули" в бесконечных пробках на Тургенева и Красноармейской, на Шарташской - между Бажова и Мичурина. Полностью парализована улица Мамина-Сибиряка. По данным "Яндекс Пробки", со скоростью 3 километра в час водители передвигаются частично по проспекту Ленина, улицам Малышева, Луначарского, Белинского и Первомайская. Огромная пробка образовалась и на улице Репина - от Площади Коммунаров до Центрального стадиона.

В пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга сообщили, что 3 декабря 2012 года наряды ДПС постарались максимально приблизить к участкам дорог с новыми схемами движения.Также гаишники выезжают "разруливать" заторы по поступающей информации в дежурную часть. Однако, несмотря на все усилия, екатеринбуржцам не приходится рассчитывать на своевременное возвращение домой.

С начала зимы развернули поток на Шарташской (между Бажова и Мичурина) и Мичурина (от Шарташской до Первомайской). В обратную сторону машины едут по улице Бажова на отрезке от Карла Маркса до Шарташской. Также изменилась схема движения на пяти других участках городских магистралей. На двух из них (Тургенева - от Ленина до Первомайской и М.-Сибиряка - от Азина до Куйбышева) транспорт пустили в обратную сторону. Три улицы - В.Котика (от Баумана до Энтузиастов), Красноармейская (от Малышева до Ленина), Колмогорова (от Одинарки до Машинистов) ранее были двусторонними. Но с 1 декабря они стали "односторонками".  

Еще в сюжете: Дорожный штопор