Мегаобман покупателей на Урале

Грубые нарушения вскрыты в продуктовых магазинах сети "Мегамарт".

"За покупками" отправились сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора Новоуральска. У ревизоров возникли претензии к работе "Минимарт-3" и "Мегамарт", расположенных по улицам Корнилова и Октябрьская.

Колбаса в этих магазинах реализовывалась без предпродажной подготовки (продукция не освобождалась от металлических клипс). Вес, указанный на ценниках, не совпадал с фактической массой продукта при контрольном взвешивании.

Рыба и колбаса хранились на витрине без охлаждения, что грозит массовыми инфекционными заболеваниями. А в "Минимарте-3" алкоголь попал на прилавки без сопроводительных документов, подтверждающих его легальность. 

В отношении должностных лиц обоих магазинов возбуждено шесть дел по статьям 14.7, 14.15, 14.16 и 14.8 КоАП - обман потребителей, нарушение правил продажи отдельных видов товаров и алкогольной продукции, а также нарушение иных прав потребителей. Внесено 2 представления об устранении нарушений.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, все акты сейчас находятся на рассмотрении.

Еще в сюжете: Дайте жалобную книгу

Актуальное