Екатеринбургские автомобилисты заплутали в односторонках

Неразбериха возникла на 8 улицах, где с 1 декабря 2012 года движение стало односторонним.

"В выходные дни и в понедельник наблюдалась непростая ситуация, так как большинство автомобилистов не руководствовались знаками и указателями", - отметил директор МБУ "Центр организации движения" Евгений Селетков. Этот вопрос обсуждался 4 декабря на совещании под руководством замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича. Специалисты на протяжении всей недели будут продолжать мониторинг движения автомобилей на односторонних участках дорог.

В районе указанных улиц намечены некоторые корректировки. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации, для оптимизации дорожного движения принято решение скорректировать режимы светофорного регулирования на всех перекрестках в квадрате улиц Челюскинцев - Восточная - Куйбышева - Белинского - Карла Либкнехта. Также планируется установить новые светофоры на перекрестках Куйбышева - Мамина-Сибиряка, проспект Ленина - Тургенева, Розы Люксембург - Энгельса. Дополнительные секции планируется смонтировать на перекрестках Первомайской и Мичурина, Мамина-Сибиряка и Шарташской. Кроме того на участках с односторонним движением, где это необходимо, будут демонтированы или установлены лежачие полицейские.

В перспективе дополнительные знаки "Движение по полосам" появятся на проспекте Ленина перед улицей Мамина-Сибиряка.

Как сообщалось ранее, с 1 декабря этого года одностороннее движение было организовано по улице Мамина-Сибиряка - от Азина до Куйбышева, по улице Бажова - от Карла Маркса до Шарташской, по улице Мичурина - от Шарташской до Первомайской, по улице Шарташской - от Бажова до Мичурина, по улице Тургенева - от Ленина до Первомайской, по улице Вали Котика - от Баумана до Энтузиастов, по улице Красноармейской - от Малышева до Ленина, по улице Колмогорова - от Одинарки до Машинистов.

Днем 3 декабря нововведение вкупе со снегопадом вызвало транспортный коллапс в центре Екатеринбурга.

Еще в сюжете: Дорожный штопор