Студент спас челябинцев из затонувшей маршрутки

Ему помогал еще один пассажир, который пока находится на лечении.

ДТП с маршруткой случилось в столице Южного Урала утром 3 декабря 2012 года на плотине Шершневского водохранилища. 25-летний водитель-таджик, севший за руль 2 месяца назад, на скользкой дороге не справился с микроавтобусом Hyundai. Машина на плавном повороте протаранила ограждение и оказалась на льду водоема. В момент аварии в салоне микроавтобуса находилось 8 человек. Один из пассажиров - молодой человек - после ДТП не растерялся и разбил стекло в окне микроавтобуса. Затем он помог выбраться наружу остальным и исчез. Трое пассажиров обратились за медпомощью в больницу.

Как сообщил "Уралинформбюро" начальник пресс-центра ГУ МЧС по Челябинской области Вячеслав Ладонкин, утром 5 декабря в управление позвонил отец героя. "Народным спасателем" оказался 21-летний Павел Рогожин. Он учится на 4 курсе Челябинского института путей сообщения. В ближайшие дни будут подготовлены документы для представления П.Рогожина к награде Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ.

Кроме того, 6 декабря из больницы выпишут еще одного героя из маршрутки - он также помогал вытаскивать людей из уходящей под воду машины. Завтра спасатели планируют встретиться с этим мужчиной.

Новости по теме:

 


В Челябинске ищут спасителя пассажиров ушедшей под лед маршрутки

 

Еще в сюжете: Всегда есть место подвигу

Актуальное