Погибшие под Каменском-Уральским машинист и его помощник награждены посмертно

Роман Захаров и Александр Калистратов удостоены знаков "За заслуги перед Свердловской железной дорогой".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СвЖД, машинисту электровоза локомотивного депо Каменск-Уральский было 29 лет. Из них более семи лет он проработал на Свердловской железной дороге. У Романа остались жена и две дочери - 2,5 лет и 6 месяцев.

А.Калистратову было 27 лет, он не успел создать семью. Александр проработал в должности помощника машиниста более шести лет, получил право самостоятельного управления электровозом.

Семьям  железнодорожников будет выплачено единовременное пособие в размере 24 среднемесячных заработков погибших. Сестрам Захаровым до достижения ими 18 лет будет выдаваться ежемесячное пособие – 2 300 рублей. За ними сохранят возможность посещать детсады компании, обучаться в высших и средних профессиональных учебных заведениях железнодорожного транспорта по целевым направлениям за счет средств ОАО "РЖД". До совершеннолетия они смогут ежегодно пользоваться правом бесплатного проезда по разовому транспортному требованию на поездах дальнего следования и пригородного сообщения.

Руководство Свердловской железной дороги помогает родственникам молодых людей в организации похорон.

В ОАО "РЖД" принесли соболезнования родным и близким погибших.

Авария произошла 4 декабря 2012 года на автодороге село Покровское – Богданович. На железнодорожном переезде товарняк протаранил фуру и протащил ее около 800 метров. Машинист и его помощник погибли на месте. 30-летний водитель фуры, который выехал на переезд на запрещающий сигнал, госпитализирован.

Новости по теме:
В аварии на СвЖД виновен водитель фуры

Еще в сюжете: Переезд не на тот свет

Актуальное