"Односторонки" в Екатеринбурге могут развернуть обратно

Об этом сообщил замглавы горадминистрации Евгений Липович.

Он не исключил, что если авторы проекта "признают свою ошибку", все вернется на круги своя. Однако, отметил чиновник, в его практике "такого еще не было". Окончательные выводы будут сделаны по результатам мониторинга дорожного движения на односторонних участках. По словам Е.Липовича, развернуть "односторонки" планировалось еще весной 2012 года, но подготовка к этому заняла много времени.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", с начала зимы власти Екатеринбурга повернули "вспять" поток машин на Шарташской (между Бажова и Мичурина) и Мичурина (от Шарташской до Первомайской). В обратную сторону автомобили едут по улице Бажова на отрезке от Карла Маркса до Шарташской. Также изменилась схема движения на пяти других участках городских магистралей. На двух из них (Тургенева - от Ленина до Первомайской и М.-Сибиряка - от Азина до Куйбышева) транспорт пустили в обратную сторону. Три улицы - В.Котика (от Баумана до Энтузиастов), Красноармейская (от Малышева до Ленина), Колмогорова (от Одинарки до Машинистов) ранее были двусторонними, но с 1 декабря стали "односторонками".

Новая схема движения доставила много неприятностей водителям - на "обновленных" улицах образовались гигантские пробки. Жители назвали решение чиновников "идиотским".

Е.Липович также рассказал, что в ближайшее время на перекрестках появятся светофоры с табло обратного отсчета времени. Установка современных "регулировщиков" предусмотрена программой "Столица".

Еще в сюжете: Дорожный штопор