Екатеринбургского автохама лишили прав

"Лексус" сбил женщину на тротуаре в районе перекрестка улиц Радищева – Гурзуфская три недели назад.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Верх-Исетском райсуде Екатеринбурга, 6 декабря 2012 года судья Зырянов рассмотрел административный материал об оставлении водителем Моисеевым места ДТП и постановил лишить его прав на 1 год. Вердикт не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 дней.

16 ноября черный "Лексус" (в007нс), двигаясь по тротуару в центре мегаполиса, наехал на женщину. Таким способом, утверждает пострадавшая, он пытался освободить себе путь. Выбежавший из иномарки пенсионер обругал женщину матом. Со злости она ударила иномарку по капоту. Тогда водитель, заломив "вредительнице" руки, заявил, что отвезет ее в полицию. Спасли пострадавшую случайные очевидцы - девушка и молодой человек. Получив мужской отпор, шофер иномарки сел за руль и уехал.

Шокированная женщина позвонила в городскую ГИБДД и, не дождавшись наряда, отправилась в ближайший полицейский участок, где написала заявление. Затем ей стали поступать странные звонки якобы от начальника ГИБДД Екатеринбурга, который уверял пострадавшую, что никакого наезда не было. То же самое заявили и сотрудники ДПС, которые спустя некоторое время все-таки прибыли на место ДТП.

Эта история получила общественный резонанс, благодаря чему в отношении водителя было возбуждено административное дело по статье "Нарушение Правил дорожного движения…, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего" (ст.12.24 КоАП РФ). Ранее автомобилист был привлечен к административной ответственности за езду по тротуару. 

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!