Под Екатеринбургом погибает собака

Несчастное животное замерзает в лесу в картонной коробке.

В редакцию "Уралинформбюро" пришло письмо от читательницы, Оксана Сергеевна призывает спасти бродячего пса. По словам женщины, он обитает на границе Березовского и Режевского районов, в 800 метрах от поворота на Крутиху.

"Нашли мы ее чисто случайно и даже попытались забрать- но пес не дает к себе прикосаться, хотя на дачу корма при приближении вполне адекватно реагирует. Собака изхудала- судя по всему она не первый день и не первую неделю живет в этой коробке ", - пишет читательница (орфография и пунктуация сохранены – прим.ред.)

Оксана Сергеевна считает, что без применения специальных препаратов пса забрать не удастся. "Куда обращаться и кому звонить мы просто не знаем. да и встает вопрос транспортировки пса- он уже разочеровался в людях и не под каким предлогом не даст проводить над собой опыты", - говорится в письме.

Корреспондент "Уралинформбюро" обратился в екатеринбургский Благотворительный фонд помощи бездомным животным. Как выяснилось, наша читательница отправила аналогичное письмо и в эту организацию. "К сожалению, женщина не указала своих контактов, а без ее помощи собаку нам не отыскать. Нужно, чтобы нам показали место, где находится пес, или хотя бы дали более четкие ориентировки и приметы животного", - отметила волонтер фонда Марина Шарифуллина.

Она утверждает, что зоозащитники непременно придут на помощь, если Оксана Сергеевна сообщит им более подробную информацию. 

Еще в сюжете: Собачья жизнь

Актуальное