Экстрим по-русски - египетский тур с рождением королевской двойни

Россиянка стала мамой на седьмом месяце беременности во время отдыха в Шарм-эль-Шейхе.

Мальчик и девочка в семье Протасовых появились на свет 5 декабря 2012 года, сообщает "Росбалт". Малыши сейчас находятся в одной из больниц Каира в инкубаторе для недоношенных, а их мать - в больнице Шарм-эль-Шейха.

Консульский отдел посольства России в Египте оформляет документы, чтобы спецбортом МЧС вывезти россиянку с детьми на родину.

Как пояснили "Уралинформбюро" екатеринбургские турагенты, преждевременные роды в медстраховку туристов не входят. Более того, на сроке беременности свыше 6 месяцев вообще запрещается выезжать за границу. Если туристка не уведомляет о позднем сроке беременности - она едет в путешествие на свой страх и риск. Если с беременной женщиной что-то случается в поездке, то ей оказывают помощь согласно страховке без учета ее особенного положения - то есть врачи будут лечить конкретный недуг без оглядки на будущего ребенка.

Многие компании не берутся страховать риски осложнения при беременности во время заграничных поездок. Хотя ряд из них начал предлагать специальные продукты - дамы в интересном положении могут получить страховку на любом сроке, правда, ее действие начинается в момент прибытия в выбранную для путешествия страну. Все, что произошло в дороге, не учитывается. К тому же на поздних сроках беременности женщину могут просто не пустить в самолет без показаний врача о необходимости перелета, поскольку на этот счет у авиаперевозчиков есть свои правила. 

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых