Россияне прощаются с Галиной Вишневской под ее сопрано

На церемонии побывал и президент РФ Владимир Путин.

Прощание с великой исполнительницей проходит 13 декабря 2012 года в Центре оперного пения ее имени на Остоженке (Москва). Глава государства возложил цветы к гробу, выразил личные соболезнования дочери певицы Ольге Ростропович и покинул зал.

Также с Галиной Вишневской пришли проститься глава департамента культуры Москвы Сергей Капков, премьер Большого театра Николай Цискаридзе, ректор московской консерватории имени Чайковского Александр Соколов. Не иссякает очередь из простых россиян - поклонников оперной дивы, люди несут цветы, преимущественно розы, заботливо завернутые от мороза в бумагу. Прощание с великой певицей продлится до 20.00 по московскому времени.

Траурные речи заменило сопрано певицы, а на огромном экране, сменяя друг друга, появляются фотографии Вишневской.

14 декабря в храме Христа Спасителя пройдет отпевание, а в 13.00 Г.Вишневскую похоронят рядом с супругом - виолончелистом Мстиславом Ростроповичем на Новодевичьем кладбище Москвы.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", Г.Вишневская скончалась в Москве 11 декабря 2012 года. "Галине Павловне было 86 лет. Это естественная смерть по причине угасания", - отмечают в Центре оперного пения ее имени. 

Еще в сюжете: Скорбим