Автохозяйство взыщет ущерб за мишаринское ДТП с водителя экс-губернатора

Сумма исковых требований держится в секрете.

Автохозяйство правительства Свердловской области предъявило иск к водителю экс-губернатора Дмитрию Черкасову. Заявитель требует от ответчика возместить ущерб, нанесенный ДТП с машиной Александра Мишарина 1 декабря 2011 года. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Свердловского облсуда, заседание в Железнодорожном райсуде Екатеринбурга намечено на 21 января 2013 года. Сумму исковых требований в пресс-службе не разглашают, ссылаясь на закон "О защите персональных данных".

Следует отметить, что ранее, 6 декабря 2012 года, дочь погибшего в мишаринском ДТП водителя "Волги" Юрия Дружинина подала иск к автохозяйству. Наталья Дудорова оценила причиненный ей в связи с гибелью отца моральный вред в 1,2 миллиона рублей. Предварительное слушание намечено на 28 декабря.

Вечером 1 декабря 2011 года кортеж из двух патрульных Audi и губернаторского Mercedes попал в страшную аварию на трассе Серов - Екатеринбург. Его скорость была около 100 километров в час. Mercedes лоб в лоб столкнулся с Volga Siber, управлявший ею Юрий Дружинин погиб на месте.

Вину возложили на водителя губернатора Дмитрия Черкасова, который на полгода угодил в больницу. 10 июля 2012 года Кушвинский горсуд приговорил его к двум годам условно, тогда как гособвинитель просил срок в колонии-поселении. Также водитель лишен прав на 3 года. Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке - за один день, без привлечения свидетелей, в том числе А.Мишарина. Д.Черкасов признал свою вину и попросил прощения у родных погибшего.

Еще в сюжете: VIP-crash