Кустинскую провожают в последний путь без помпы

Деньги на погребение собирала Гильдия актеров кино - родных у актрисы не осталось.

Похороны звезды советского кино Натальи Кустинской проходят 17 декабря 2012 года на Кунцевском кладбище в Москве. Перед этим состоялось отпевание в храме Спаса Нерукотворного на Сетуни. Гражданской панихиды, согласно последней воле заслуженной артистки России, не было.

По данным ряда СМИ, почти половину нужной на похороны суммы выделила певица Кристина Орбакайте, которая снималась в фильме "Чучело" вместе с сыном Кустинской - Дмитрием Егоровым. В своем Twitter певица написала: "Умерла Наталья Кустинская - любимая многими актриса, красивая женщина. Я восхищалась ею в детстве, когда заходила в гости к Димке Егорову… Но, судьба распорядилась слишком жестоко со всей их семьей. Очень ее жаль".

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", актриса скончалась 13 декабря в Боткинской больнице Москвы на 75-м году жизни. 5 декабря звезда "Три плюс два" впала в кому на фоне тяжелой пневмонии и диабета. Последние годы у актрисы были серьезные проблемы со здоровьем, она редко выходила, и о ней заботился социальный работник. Единственный сын Кустнинской погиб в 2002 году при невыясненных обстоятельствах - был найден мертвым на улице. Незадолго до этого Дмитрий потерял шестимесячного сына. Именно рядом с Димой, согласно воле Кустинской, она и будет погребена. 

На счету советской Бриджит Бардо - около двадцати фильмов, в том числе "Три плюс два", "Иван Васильевич меняет профессию", "Вечный зов" и "Хождение по мукам". 

Еще в сюжете: Скорбим