Екатеринбургские дольщики пожалуются Путину на шансонье Новикова

Планируется, что под обращением к президенту РФ подпишутся около 2 000 человек.

Как сообщила "Уралинформбюро" председатель общественного движения "В защиту прав обманутых дольщиков Свердловской области" Анна Криндач, сбор подписей начался 14 декабря 2012 года. В этот день на площади 1905 года в Екатеринбурге прошел митинг, на котором горожане в очередной раз попытались достучаться до властей.

В акции протеста участвовали дольщики, вложившиеся в строительство жилых комплексов "Соловьи", "Никитские ворота" и клубного поселка "Бухта Квинс". Возведением этих объектов занимается компания "Домбери", которую возглавляет бард, художественный руководитель екатеринбургского Театра эстрады Александр Новиков.

Так, комплекс "Соловьи" в микрорайоне Уралмаш застройщик обещал ввести в конце 2010 года, однако воз и ныне там. Каждый раз сроки переносились, теперь дольщикам обещают достроить дом в конце 2012 - начале 2013 года. Похожая ситуация и с комплексом "Никитские ворота", который должны были построить на том же Уралмаше еще в 2009 году. Пока возведена только первая очередь ЖК, однако официально в эксплуатацию она не сдана - люди живут в ужасных условиях, без каких-либо документов на квартиры. Клубный поселок "Бухта Квинс" также, вопреки обещаниям, достраивается с большим опозданием.

Отчаявшиеся екатеринбуржцы написали обращение президенту России В.Путину, в котором попросили взять под контроль финансовую деятельность компании "Домбери" и привлечь лиц, виновных в затягивании стройки, к уголовной ответственности. В ближайшее время, из солидарности, под обращением подпишутся и дольщики других "проблемных" домов уральской столицы, после чего письмо будет передано в приемную главы государства.  

Еще в сюжете: Безответственная долевка