Пермские бомжи открыли курсы выживания на случай конца света

Стоимость - 100 рублей.

Пара бездомных из Перми - Сергей Иванов и его жена Яна еще в конце ноября 2012 года дали объявление в бесплатную газету об открытии курсов выживания. Вскоре появились первые клиенты - среди них немало людей, верящих в то, что 21 декабря 2012 года случится апокалипсис. Бомжи готовы научить их, как не погибнуть на улице без квартиры и средств к существованию, передает "Уралинформбюро".

"Я на улице нахожусь уже седьмой год. Я уже, как в войну, по-моему, все прошла: и огонь, и воду, и медные трубы. Я всему научилась. И стирать, и снегом умываться. Знаете, как классно - это омолаживает кожу! Могу преподать урок", - рассказала Яна корреспонденту  "Вестей".

Вариантов спасения от конца света множество - на любой вкус и кошелек. Например, богачи могут забронировать место в московском бункере "На Таганской" - 12 часов под землей стоят от 30 тысяч до 1,5 миллиона рублей. Также есть предложения от предпринимателей: 200 килограмм еды для выживания продают за 65 тысяч рублей. В Красноярске энтузиасты планируют оргию в коттедже - вход бесплатный, только нужно принести что-нибудь "для попойки и обкурки". Правда, люди нетрадиционной ориентации и те, кто весом более 100 килограмм, туда не допускаются. В Екатеринбурге готовится массовая гулянка - сейчас пользователи соцсети "ВКонтакте" голосуют, где именно ее провести: среди вариантов Плотинка, дендропарк у цирка, дендрарий возле УрФУ, метеогорка. 

Около 200 тысяч туристов со всего мира встретят конец света в Гватемале - на родине древних индейцев Майя, календарь которых заканчивается 21 декабря 2012 года. Именно это и дало основание пессимистам полагать, что наступит апокалипсис. Между тем потомки Майя в Гватемале конец света воспринимают как праздник - на этот день запланированы фестивали и другие увеселительные мероприятия. Ученые и синоптики также прогнозируют, что мир просуществует еще не одну тысячу лет.

Еще в сюжете: Чудеса в решете

Актуальное