Футбольный чемпионат "развяжет" екатеринбургские дороги

К 2018 году в уральской столице планируется создать 10 новых развязок.

Как рассказал первый замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Швиндт, их строительство включено в программу подготовки транспортной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу. Часть развязок появятся на пересечениях с Объездной дорогой. Первая "ласточка" уже возводится на перекрестке Объездная - Московская. Аналогичные объекты будут построены на пересечениях Объездной с улицами Амундсена, С.Дерябиной и Московская.

Кроме того, как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации, власти пытаются обосновать необходимость создания второй ветки метро или хотя бы ее части. "Впереди у нас серьезная борьба за возможность проведения "ЭКСПО-2020" - примерно в том же районе, что и Чемпионат мира по футболу. Поэтому первые четыре станции метро - от "Металлургической" до "Площади 1905 года" - мы заложили в инвестиционную программу", - отметил С.Швиндт.

Также программа подготовки транспортной инфраструктуры к мундиалю предусматривает обновление порядка 250 единиц городского общественного транспорта. Планируется заменить привычные автобусы, троллейбусы и трамваи на низкопольные.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное