Екатеринбуржцев вынудили уступать дорогу приезжим

Одна из центральных улиц уральской столицы каждый вечер впадает в ступор.

Почти ежедневно в период с 18 до 19 часов, когда большинство горожан едут с работы домой, поток на улице Малышева на перекрестке с Репина тормозит регулировщик. По словам водителей, он пропускает в основном машины, двигающиеся по Репина, в то время как Малышева стоит "колом". В итоге одна из главных магистралей - сплошная многокилометровая пробка. Даже когда в центре на перекрестах "малышевцам" горит зеленый, водителям некуда ехать - впереди все забито.  

То же самое происходит и при отсутствии сотрудника ГИБДД, так как "репинцам" зеленый горит намного дольше, чем машинам, двигающимся перпендикулярно. 

Простаивая на Малышева, екатеринбуржцы считают, что в час пик по Репина едут какие-то важные персоны, которым не по чину стоять в пробке наравне со всеми.

Как сообщила "Уралинформбюро" инспектор по пропаганде 4 роты полка ДПС ГИБДД Екатеринбурга Алена Феоктистова, регулировщик пропускает в первую очередь машины, которые едут из центра по Репина на Московский тракт. Режим работы всех городских светофоров также учитывает особенности движения на том или ином перекрестке и распределение потоков за его пределами.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное