Несколько районов Екатеринбурга изолируют от центра на полгода

Движение по улице Московская на пересечении с Объездной будет закрыто примерно на 5-6 месяцев.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации Екатеринбурга, это связано со строительством развязки на данном перекрестке. 19 декабря 2012 года дорожники начали взрывать скальный грунт, работы продлятся до середины следующего года. В мэрии заверили, что выполняются все требования безопасности - точки подрыва накрыты изоляционными колпаками. 

С 1 февраля 2013 года автомобилисты будут объезжать "взрывной" перекресток с западной стороны от будущей развязки. Ширина временной дороги составит 8 метров, что позволит организовать на ней двустороннее движение. В то же время она вряд ли сможет взять на себя всю нагрузку улицы Московская, поэтому водителей просят искать альтернативные маршруты.

Проект строительства развязки включает в себя возведение эстакады над проезжей частью Объездной дороги. Проезжая часть по Московской будет опущена на 5-7 метров. Соединять уровни будут четыре так называемых "клеверных" лепестка - съезды, которые обеспечат беспрепятственный проезд в любом направлении. С появлением развязки снизится транспортная напряженность в прилегающих районах. Кроме того будет облегчен выезд в сторону юго-западной части города.

Для жителей Керамики, Вторчермета новость о закрытии движения по Московской стала настоящим ударом. Кроме временной дороги, добраться в центр можно будет только по Титова, которая переходит в 8 Марта. Уже сейчас она не справляется с потоком спешащих на работу и обратно домой. Других альтернатив нет. А чтобы выехать с Вторчермета на Белинского, нужно делать крюк. Кроме того, последняя в часы пик заполнена жителями Елизавета, Химмаша и Ботаники. После закрытия Московской, уверены автомобилисты, дорожная обстановка станет просто невыносимой. 

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное