Прошедшие огонь и стужу слонихи собирают аншлаги в Омске

Животные чувствуют себя хорошо и выступают в обычном для себя режиме.

"Они полностью восстановились, прошло уже несколько представлений, публика в восторге", - заявила "Интерфаксу" директор Омского государственного цирка Елена Агафонова. "Артистки" Большого варшавского цирка - слонихи Магда и Дженни являются участницами программы "Новогоднее шоу слонов", которая будет идти в Омске ежедневно до 13 января 2013 года.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", во время путешествия в Омский цирк великанш поджидал двойной стресс. Сначала их спасали из горящего грузовика, а затем от 40-градусного мороза.

Слоновьи приключения, по иронии судьбы, случились 13 декабря 2012 года. Фура, в которой перевозили великанш, загорелась на трассе в Новосибирской области. Причиной пожар стал неисправный генератор.

Возгорание вскоре удалось устранить, но Дженни и Магда оказались на улице в 40-градусный мороз. Дрессировщик почти час заставлял подопечных бегать, чтобы они не замерзли. Затем слонов отвезли в теплый гараж ближайшего поселка. Оказалось, что во время пробежки животные отморозили уши и ноги. Дженни и Магде оказали необходимую помощь, отогрев с помощью водки, смешанной с теплой водой. Дрессировщик также получил легкое обморожение. Слонихи довольно быстро восстановились после всех приключений и вернулись к работе.

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах