Екатеринбург заглохнет в непролазной автопробке

Владельцам железных коней, которые дорожат своим временем, пора всерьез задуматься о пеших прогулках.

Новогодняя суета привела к транспортному коллапсу в уральской столице. В мегаполис нескончаемым караваном стягиваются жители соседних городов и регионов. Большинство гостей едут в торговые центры за покупками к праздникам. В часы пик дороги Екатеринбурга полностью парализованы. Рассчитывать на то, что транспортные артерии опустеют, не приходится. Более того, ситуация рискует усугубиться — в городе ожидаются снегопады.

Небольшие осадки прогнозируются днем 26 декабря 2012 года и в ночь на четверг. А в полдень 27 декабря на уральскую столицу обрушится снегопад, столбики термометров покажут минус 4-6,  порывы ветра будут достигать 18 метров в секунду.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Свердловском гидрометцентре, в ночь на 28 декабря также возможен небольшой снег, днем в пятницу осадки усилятся.

По прогнозу федеральных синоптиков, снег в Екатеринбурге будет идти и в уик-энд, дневная температура воздуха составит 3-5 градусов ниже нуля. 31 декабря и 1 января 2013 года осадков в городе не предвидится, будет по-прежнему тепло.

Еще в сюжете: Дорожный штопор

Актуальное