Нарышкин повернет время вспять

Россиян ждет очередной и последний перевод стрелок.

Спикер Госдумы направил премьеру Дмитрию Медведеву обращение с просьбой рассмотреть вопрос об установлении постоянного зимнего времени. Соответствующее письмо Сергей Нарышкин подписал и отправил 26 декабря 2012 года. Сделано это было по протокольному поручению Госдумы. В нем отмечается, что к декретному времени прибавился еще один час - в результате разница установленного и поясного времени составляет два часа.

Следует отметить, что в Госдуме неоднократно высказывались за возвращение к зимнему времени, даже внесли такой законопроект. Однако потом объяснили, что это компетенция правительства.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", переход на зимнее и летнее время был отменен в 2011 году Дмитрием Медведевым, занимавшим тогда пост президента РФ. В стране наступило "вечное лето", но россияне оказались не в восторге от медведевского решения, требуя вернуть украденный час. По временному вопросу высказался и нынешний глава государства Владимир Путин. "Встаешь - темно, ложишься - темно", - посетовал он.

Еще в сюжете: Повёрнутое время