Среднеуральская трасса превратилась в трамплин для автомобилей

Аварии на дороге поселок Кольцово - Арамиль происходят едва ли не каждый день.

По свидетельству очевидцев, последнее ДТП случилось утром 9 января 2013 года. Иномарка, ехавшая из Арамили в сторону Кольцово, слетела с дороги в кювет. Аналогичный "выкидыш" произошел в конце декабря прошлого года. "На пути в Арамиль одна машина в кювете была, "Тойота" вроде, ее трактором вытаскивали. Обратно ехал 60 километров в час, попал в колею, мою машинку тоже замотало и начало выкидывать на встречку или в кювет. После тщетных попыток справиться с управлением, я решил, что уж лучше в кювет, чем со встречной машиной чпокнуться", - пишет пользователь одного из екатеринбургских интернет-форумов. 

По мнению автомобилистов, виной всему именно колея, которая находится между Арамилью и так называемой "взлеткой" - местом, где любопытные наблюдают за взлетом самолетов из аэропорта Кольцово.

"Осенью там сделали местное расширение проезжей части, всего метров 100-150. Как расширение заканчивается, сразу начинается продольно-поперечная колея, вот тут всех и выбрасывает. Всегда в одном и том же месте," - рассказывает автолюбитель-форумчанин.

Чтобы сократить количество "вылетов", незадолго до Нового года ГИБДД установила перед "колейным" участком знак "Ограничение скорости до 50 километров в час". Однако, со слов водителей, он мало помогает. Некоторые стараются вообще не ездить по опасной дороге, предпочитая ЕКАД.

Колея на среднеуральских трассах стала настоящей "бомбой" для водителей, особенно зимой, сообщает "Уралинформбюро".

Еще в сюжете: Дорожный штопор