Ямал сдал федеральным чиновникам "зимний экзамен"

Под Рождество Салехард посетили министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Пучков и глава Минрегионразвития Игорь Слюняев.

Цель визита, состоявшегося 6 января 2013 года, - проверка объектов ЖКХ, оценка готовности специальных служб к решению вопросов профилактики зимних ЧС и пожарной безопасности.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора ЯНАО, федеральные чиновники побывали на самой крупной в Салехарде газотурбинной электростанции, в окружной клинической больнице и городской пожарной части. Как отметили гости, во всех лечебно-профилактических учреждениях созданы резервные источники электроснабжения. При возникновении аварии на газораспределительной подстанции или порыве газопровода предусмотрено резервное питание для котельных - дизтопливо. В случае полного прекращения работы происходит закольцовка теплоснабжения на соседнюю котельную.

"Всё, что мы увидели, внушает оптимизм, - подчеркнул глава МЧС России Владимир Пучков. - Все вопросы, касающиеся предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вопросы безопасности жизнедеятельности решаются на достаточно высоком уровне".

Министра регионального развития Игоря Слюняева интересовало всё, что связано с социальным и медицинским обеспечением населения, наличием рабочих мест, уровнем зарплат и обеспеченностью продуктами питания.

Оба министра выразили благодарность местным и региональным властям за отличную подготовку к зиме.

Актуальное