В Екатеринбурге освятят "часовню детских душ"

В ней будут молиться о женщинах, сделавших аборт, и о вразумлении тех, кто собирается его совершить.

Чин освящения состоится 11 января 2013 года. В этот день ежегодно Русская православная церковь совершает богослужения в память 14 тысяч младенцев, убитых в Вифлееме по приказу царя Ирода. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в Екатеринбургской епархии, часовня была возведена за полтора года на территории храма в честь Преображения Господня. Ее появление в уральской столице – это призыв принести покаяние за убийства детей в утробе, за грех аборта.

Проблема избавления от еще не рожденных детей сегодня актуальна, как никогда. Только по официальной статистике в России ежегодно в результате абортов погибает 1,5 миллиона человек.

В епархии напомнили, что Россия в 1920 году стала первой страной, узаконившей детоубийства. Лишь несколько десятилетий спустя к ней присоединились некоторые другие государства. На сегодняшний день "абортное законодательство" РФ является самым либеральным.

"Не стоит забывать и о страшной находке под Невьянском в июле 2012 года. Тела 251 абортированного младенца были обнаружены в лесном овраге. 3 августа священнослужители и миряне из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Москвы установили там Поклонный Крест и совершили молебен перед иконой Вифлеемских младенцев", - отметили в епархии. 

Актуальное