Юг Екатеринбурга "парализует" на полгода

Перекресток Московская - Объездная будет закрыт ориентировочно со 2 февраля 2013 года.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации, на пересечении улиц продолжится возведение новой транспортной развязки. На сегодняшний день из зоны строительства вынесены практически все сети, отсыпана основа юго-западных и северных съездов.

Автомобили смогут объезжать закрытый участок по временной дороге, которую проложат параллельно Московской. Дублер шириной 8 метров сможет вместить встречные потоки, но с него нельзя будет поворачивать налево на Объездную дорогу.

В то же время, по признанию замглавы администрации Екатеринбурга Евгения Липовича, "времянка" будет не в состоянии пропускать то количество машин, которое сегодня ежедневно проезжает перекресток Московская - Объездная. Чиновник рекомендовал горожанам подыскать альтернативные маршруты.

Но их выбор не велик. Жители, выезжающие с Вторчермета и Керамики в центр уральской столицы, кроме Московской, могут воспользоваться улицей Титова, переходящей в 8 Марта. Обе артерии в часы пик набиты машинами под завязку. Ликвидация одной из них практически обездвижит юг мегаполиса.

Еще в сюжете: Дорожный штопор