Bentley британской королевы не заводится в мороз

Шофер Елизаветы II смог завести Bentley, простоявший несколько часов на морозе, только с седьмой попытки.

Машина должна была отвезти королеву и принца Филиппа в Сандрингемский дворец после церковной службы. Однако королевское авто отказывалось работать при минусовых температурах. Пока водитель королевы Джо Ласт вновь и вновь пытался пробудить Bentley к жизни, Её Величество "громко смеялась и указывала на своего шофера", что вызвало смятение у столпившихся вокруг британцев.

"Машина не заводилась довольно долгое время. Потом, когда мотор наконец загудел, королева воскликнула: "Не останавливай! не останавливай!", — рассказал The Telegraph один из прихожан.

Bentley, двигатель которого отказывался работать, входит в королевский автопарк. Машина стоимостью около 10 миллионов евро была изготовлена специально для монаршего двора Великобритании. Свой первый Bentley Елизавета II получила в подарок в 2002 году, когда отмечался золотой юбилей ее правления. Она была так покорена машиной, что заказала себе еще один автомобиль той же марки, передает "Уралинформбюро". 

У жителей России, где морозы не идут ни в какое сравнение с лондонскими, "королевская" новость нашла живой отклик. "Тепличная машина, хоть и за 10 лямов. А если бы она простояла на нашем морозе несколько часов, вмёрзла в лёд бы, как мамонт", - комментирует один из читателей. "Могу подарить королеве свою "девятку", если она так любит смеяться над машинами", - вторит ему другой автолюбитель.

Актуальное