Звезда "Бриллиантовой руки" переломала кости на московском льду

Светлана Светличная поскользнулась на обледеневшем тротуаре и неудачно упала.

Несчастье с блондинкой, покорившей все мужское население СССР в образе Анны Сергеевны из комедии "Бриллиантовая рука", случилось средь бела дня.

"Все произошло неожиданно, как снег на голову, – цитирует актрису Life News. – Я возвращалась из магазина, возле моего дома идет стройка, объединяют метро и временно проложили тропинку. И вот я на льду поскользнулась. Я руку подставила, а ногу подвернула".

Прохожие остановили проезжавшую мимо карету "скорой", которая и отвезла 72-летнюю С.Светличную в больницу. Там выяснилось, что у нее сломаны обе лодыжки левой голени и лучезапястная кость.

Теперь звезде советского экрана придется отменить премьеру спектакля. "Завтра я решу все вопросы, связанные с гастролями, но скорее всего их придется отменить, – поведала С.Светличная. – 19 января 2013 года у меня должна была состояться премьера спектакля, посвященная Владимиру Высоцкому, в Краснодаре".

С.Светличная дебютировала в кино в 1960 году в фильме Михаила Калика "Колыбельная", передает "Уралинформбюро". Но самой запоминающейся ее ролью стала роковая соблазнительница Анна Сергеевна из "Бриллиантовой руки". В ее образе С.Светличная, пусть и с юмором, воплотила абсолютно новый на тот момент типаж женщины — современной, стильной, сексуально раскрепощенной. Таких героинь в советском кино еще не было.