Воздушный мост от Екатеринбурга до Киева возродится весной

В апреле 2013 года лайнеры из Кольцово в Борисполь будут летать три раза в неделю, летом рейсы станут ежедневными.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ОАО "Аэропорт Кольцово", на Средний Урал заходит новый авиаперевозчик "Международные Авиалинии Украины". С 1 апреля компания будет выполнять рейсы из Екатеринбурга в Киев.

Продажи билетов уже открыты. Стоимость перелёта туда-обратно на Boeing-737 составит 292 евро. Время в пути - 3 часа 45 минут.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Уральских авиалиний", с 20 мая екатеринбургская компания также возобновляет полёты в столицу Украины по понедельникам. Стоимость билета на лайнер А-320 в оба конца – от 16 тысяч рублей. 

Маршрут Екатеринбург - Киев традиционно запускается в тёплый сезон. Ранее на нём, помимо "Уральских авиалиний", работал украинский "АэроСвит". В 2008 году  "Международные Авиалинии Украины" заявили о планах выставить с 2009 года на этом направлении и свои лайнеры, но реализацию данных намерений пришлось отложить на 4 года.

"Полеты в Киев очень востребованы пассажирами Кольцово – как екатеринбуржцами, так и жителями Уральского региона и соседних областей, – комментирует директор по авиационной коммерции УК "Аэропорты Регионов" Сергей Доценко. – Широкая маршрутная сеть украинского авиаузла и возможность купить билеты уже сейчас позволяют спланировать путешествие заранее".