УрФУ собирает пожертвования на развитие

Средства просят перечислять на счет московской управляющей компании "КапиталЪ"

Уральский федеральный университет объявил о начале публичного сбора средств на пополнение целевого капитала на развитие вуза. На 15 января 2013 года его размер составляет 12 миллионов рублей, сообщает "Уралинформбюро". При этом для чего конкретно понадобились деньги – не объясняется.

Средства собираются на основании постановления правления Фонда по формированию целевого капитала от 20 декабря 2012 года. Деньги принимаются в качестве пожертвований, как отмечается в заявлении УрФУ, это упрощает саму процедуру. Перечислить их можно в любом банке - оформить необходимую для этого квитанцию можно на сайте университета.

Как следует из официальной информации, целевой капитал был сформирован 13 марта прошлого года. Он используется на повышение качества образования, научные исследования, поддержку талантливой молодежи, улучшение кадрового состава и PR-деятельность по продвижению самого вуза и его выпускников. С 30 мая средства Фонда переданы в доверительное управление ООО "Управляющая компания "КапиталЪ", зарегистрированное в Москве.