К газовой трубе подключились 30 тысяч свердловчан

Число потребителей голубого топлива превысило 2,53 миллиона человек.

По данным главы минэнерго Свердловской области Николая Смирнова, в ушедшем году в регионе введено в эксплуатацию порядка 500 километров межпоселковых и распределительных газопроводов. Это позволило обеспечить доступ к природному голубому топливу 10 сельским территориям. На сегодня газовая труба подведена к 256 посёлкам и деревням, что составляет 16,3% от общего количества сельских населенных пунктов в Свердловской области.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении пресс-службы и информации регионального правительства, за 2012 год в целом по области газифицировано 9 тысяч жилых домов и квартир. Число потребителей голубого топлива увеличилось более чем на 30 тысяч человек и сегодня превышает 2,53 миллиона.

В 2013 году областное министерство энергетики и ЖКХ намерено активизировать перевод малоэтажного жилищного фонда, подключённого к системам централизованного отопления, на индивидуальное газовое отопление, по возможности заменяя сжиженный газ на природный, и ликвидировать неэффективные теплоисточники.

Актуальное