Лесных огнеборцев Нижневартовского района вооружат бензопилами

На обеспечение пожарной безопасности села Былино и деревень Вампугол, Пасол и Соснино будет направлено 400 тысяч рублей.

Предусмотренные в бюджете Нижневартовского района средства пойдут на страхование добровольцев и закупку необходимого для них оборудования - бензопил, мачете, топоров, ранцевых лесных огнетушителей и запчастей к ним. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе администрации района, 15 января 2013 года состоялось заседание комиссии по оказанию финансовой поддержки общественным объединениям пожарной охраны, работающим в населённых пунктах, не имеющих статуса муниципального образования.

Участники совещания отметили, что летом 2012 года огонь уничтожил достаточно много лесных угодий. Чтобы предотвратить повторный разгул стихии, райадминистрацией был принят ряд мер по поддержке и развитию формирования добровольных пожарных дружин. В минувшем году на эти цели было выделено 126 тысяч рублей. В результате было закуплено оборудование для тушения лесных пожаров, одежда, проведены обучающие занятия. Шестеро особо отличившихся добровольцев получили премии в размере 5 тысяч рублей. В 2013 года "пожарная" сумма составит уже 400 тысяч рублей.