Рабочие "Металлургмаша" обратились к Юревичу за поддержкой

Если же власти не помогут с выплатой долга по зарплате, люди готовы "принять меры гражданского неповиновения".

В марте 2008 года ОАО "Магнитогорский завод металлургического машиностроения" (Металлургмаш) было объявлено банкротом. Пока шло ликвидационное производство, на площадях предприятия по договору найма работали, сменяя друг друга, арендаторы. Договор с последним – ООО "Ремгорметмаш" закончился в мае 2012 года. После чего на территорию завода перестали пускать как владельца фирмы-арендатора, так и наёмных сотрудников. По данным бывших рабочих завода, долг по зарплате перед ними превышает 8 миллионов рублей.

Как сообщил "Уралинформбюро" защищающий интересы заводчан юрист Евгений Емельянов, трудовой коллектив написал открытое письмо губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу с просьбой вмешаться в ситуацию с кризисным предприятием.

В своем послании рабочие говорят, что все их попытки получить заработанные деньги не принесли результата. Поэтому они надеются на помощь властей региона. Если же и этот рычаг не сработает, то люди готовы обратиться к президенту РФ Владимиру Путину, а также "принять меры гражданского неповиновения".

Новости по теме:
Рабочие магнитогорского "Ремгорметмаша" готовы выйти на площадь