В работниках "Азота" пробудят педагогов

В статусе "внутренних преподавателей" они займутся производственным обучением персонала и проведением курсов целевого назначения.

Педагогические навыки специалистов филиала "Азот" ОАО "ОХК "УРАЛХИМ" развивают в стенах Березниковского филиала Пермского национального исследовательского политехнического университета.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Азота" ОАО "ОХК "УРАЛХИМ", учебный план программы, рассчитанный на 24 учебных часа, включает производственную педагогику и психологию делового общения.

"Полученные нами знания в области психологии делового общения, принципы производственного обучения, практика соединения обучения непосредственно с производственным трудом пригодятся не только в преподавании, но и в повседневной работе", - отметила заместитель начальника отдела охраны труда филиала "Азот" Ольга Аршинова.

Планируется, что "внутренние преподаватели" проведут для сотрудников "Азота" курсы по профподготовке. Затем будут разработаны программы, направленные на повышение и закрепление профессиональных знаний. Особое внимание будет уделено обучению работников в области охраны труда, промышленной безопасности, развития профессиональных компетенций.