Водители Уватского проекта прошли обучение по программе спецслужб США

Работники транспортных компаний-подрядчиков "ТНК-Уват" взяли курс уроков зимнего и защитного вождения.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении по связям с общественностью "ТНК-BP Сибирь", курсы на базе "Регионального автомобильного учебного центра" в поселке Туртас (Уватский район) посетили 800 человек.

Считается, что основы техники защитного вождения были разработаны сотрудниками департамента, обеспечивавшими безопасность президента США. Овладевший данной методикой умеет предсказать развитие ситуации на дороге и уклониться от опасности до её возникновения.

Обучение содержало теоретическую и практическую части. Второй этап включал как вождение в реальных условиях под контролем инструктора, так и упражнения на площадке. В ходе занятий на автодроме учащиеся знакомились с возможными сценариями поведения любого автомобиля при разгоне, маневрировании при возникновении препятствия на пути, торможении на прямой и в повороте.

Подобные "уроки" обусловлены техническим стандартом по транспортной безопасности. Последний является неотъемлемым приложением к договору между ООО "ТНК-Уват" и каждой транспортной подрядной организацией.

Актуальное