Власти Екатеринбурга дали шанс абажурам Ради

Дело за малым: от горожан требуются заявления о сохранении инсталляции.

Как заявил корреспонденту "Уралинформбюро" пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков, пока просьб об этом от горожан не поступало. "Их вообще ведь, по большому счету, самовольно разместили: никто ни с кем ничего не согласовывал. Но если екатеринбуржцы напишут заявления хотя бы в электронную приемную на сайте горадминистрации – возможно, что вопрос будет пересмотрен", - отметил он.

Напомним, власти Екатеринбурга объявили о своем намерении убрать с проспекта Ленина арт-инсталляцию, "не вписывающуюся в облик города". Тем не менее, если верить словам Д.Сухорукова, есть шанс ее спасти. 

Шаг 1. Заходим на сайт горадминистрации, в раздел электронной приемной.
Шаг 2. На открывшейся странице под информацией об условиях подачи заявления – нажимаем "Согласен".
Шаг 3. В появившейся форме заполняем поля с личными данными (обязательно указать прописку, в качестве индекса можно вписать общегородской 620000) и пишем просьбу. Можно просто скопировать и вставить этот текст:

"Прошу сохранить абажуры, установленные художником Тимофеем Радей около Театра оперы и балета, хотя бы до конца зимы. Считаю, что данный арт-объект украшает облик города, особенно в вечернее время, придает ему дополнительный элемент уникальности, выгодно показывает наш город, как место, где живут творческие люди".

Шаг 4. Нажать "Отправить".

Для боящихся разглашать место прописки на сайте предусмотрена "упрощенная процедура". Доступна она по этой ссылке.

В этом случае достаточно указать ФИО и адрес электронной почты.

Всех, кто отправит сообщение, редакция "Уралинформбюро" просит в комментариях к этой новости указать, какой из форм заявления Вы воспользовались. Чтобы у администрации Екатеринбурга не было возможности сказать, что "они никаких просьб не получали". 

Новости по теме:
Ни себе, ни людям — чиновники Екатеринбурга против абажуров Ради

Актуальное