Свердловские приставы разыскали заложника семейной войны

Главным пострадавшим оказался 6-летний ребенок.

После развода мальчик остался с мамой, а суд предписал установить график его общения с папой. Однако женщина увезла сына из родного Нижнего Тагила в неизвестном направлении.

В апреле 2012 года малыша объявили в розыск в рамках исполнительного производства. Были сделаны запросы в адресный стол и отдел образования администрации Нижнего Тагила, еще раз проверены адрес прописки и последнее место работы матери ребенка. Указанная квартира пустовала, в дошкольных учреждениях мальчик не числился, а с известного приставам места работы женщина уволилась еще в январе 2012 года.

После запроса в полицию удалось выяснить, что в марте мать с ребенком выехала на поезде в Новороссийск. Через Интернет были найдены сведения, что там уралочка работает в поликлинике детским хирургом, что и позволило разыскать пропавших. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УФССП России  по Свердловской области, в ближайшие дни исполнительное производство будет направлено новороссийским приставам для дальнейшего исполнения решения суда.

Актуальное