Дольщики Урала вновь митингуют

Обворованные граждане хотят заставить чиновников отвечать за бездействие головой.

25 января 2013 года в Екатеринбурге обманутые дольщики проведут очередной митинг в защиту своих прав. Они намерены собрать подписи под открытым обращением к президенту РФ Владимиру Путину.

Митингующие соберутся на площади 1905 года в 19.00. На санкционированное мероприятие съедутся жители Свердловской, Тюменской и Челябинской областей. Также под документом подпишутся жители Перми, Омска и Томска,  рассказала "Уралинформбюро" руководитель общественного движения "В защиту прав обманутых дольщиков" Анна Криндач.

В своем письме жертвы "черных" застройщиков просят главу государства провести тщательные расследования по каждому факту махинаций в отношении них. В частности, Путина просят лично проверить, куда делись 500 миллионов бюджетных рублей, выделенных компании-банкроту для достройки домов.

"Формальные ответы с обещаниями разобраться мы получили. Прошло более двух месяцев с момента отправки открытого письма, но конкретных результатов расследования мы не получили. Более того, на нас дошли сведения, что следствие даже не начало работу", - говорит А.Криндач.

Кроме того, дольщики предлагают заставить каждого чиновника отвечать за решение их вопросов персонально.