В Краснотурьинске объявлена "снежная" ЧС

Местные власти фактически расписались в своем бессилии перед сугробами.

По некоторым данным, снег в Краснотурьинске не убирался с середины декабря 2012 года. Сейчас в городе ни пройти ни проехать. 23 января мэрия официально объявила ЧС.

Что до сих пор мешало местным коммунальщикам почистить дороги и тротуары, непонятно. Как заявил "Уралинформбюро" глава Краснотурьинска Сергей Верхотуров, в причинах будет разбираться специальная комиссия. Он признался, что введение ЧС - крайняя мера, но она дает возможность привлекать к уборке города технику сторонних организаций и заключать допдоговоры с подрядчиками. "Мы будем дважды в день проводить заседания штаба, на которых конкретным исполнителям будут ставиться конкретные задачи. Я думаю, через три-четыре дня территория города будет приведена в порядок", - заявил С.Верхотуров. Прошедшей ночью должны были очистить от снега большие улицы – Рюмина, Чкалова, Ленина.

Как стало известно "Уралинформбюро", в администрацию каждый день поступает вал звонков от жителей. Кроме того, местные перевозчики, возмущенные ситуацией, написали в мэрию коллективное письмо.