Экс-глава Пермского края Олег Чиркунов разводится с женой

Нынешний бизнесмен не собирается терять половину своего богатства.

Бывший губернатор Прикамья Олег Чикунов и его супруга Татьяна начали бракоразводный процесс. На данный момент в суде решается вопрос о разделе совместно нажитого имущества. Правда, исходя из материалов дела, женщине светит получить далеко не все, что ей причитается по закону.

После своей добровольной отставки в мае 2012 года бывший чиновник начал активно развивать свой бизнес. Он является совладельцем компаний "Пермский облунивермаг", "Э.К.С. Интернешнл", "Пермское торговое общество", "Норпексаль Холдинг СА", "Пермская торговая сеть", сети универсамов "СемьЯ". По данным за 2010 год, общий его доход превысил сумму в 83 миллиона рублей, сообщает "Уралинформбюро".

Пока речь идет о разделе акций "Пермского облунивермага". По словам Олега Чиркунова, их цена составляет полтора миллиона рублей, несмотря на то, что по данным за 2011 год активы торгового предприятия достигли трех миллиардов рублей.

Неизвестно, захочет ли Татьяна Чиркунова получить половину реального имущества своего мужа. Сейчас она живет в Швейцарии на доходы ее частной косметической клиники Salus Balance. 

Актуальное