Березовского взяли на фунт

Бывшая сожительница требует с олигарха 5 миллионов фунтов стерлингов.

Британской и мировой общественности подкинули очередную "мыльную оперу" про российских миллиардеров. Бывшая сожительница Бориса Березовского, родившая ему сына и дочь, намеревается увеличить свое состояние на 5 миллионов фунтов стерлингов. Как пишет лондонская Telegraph, Елена Горбунова в судебном порядке требует с олигарха 20% от суммы, вырученной за продажу люксового особняка. Березовский якобы обещал отдать эти деньги добровольно, но почему-то передумал. Для усиления своих позиций Горбунова добилась судебного ареста активов бывшего сожителя на 200 миллионов фунтов, что может серьезно осложнить жизнь Березовского.

Зарубежные СМИ отмечают, что разлад у проживших вместе 18 лет в гражданском браке случился в ходе длительной судебной тяжбы Березовского с Романом Абрамовичем. Горбунова в лондонском суде давала свидетельские показания в пользу сожителя.

Березовский официально был женат дважды, и в каждом браке у него было по двое детей. Предыдущая супруга олигарха Галина Бершарова нанесла ошеломительный удар по его состоянию, отсудив около 200 миллионов фунтов стерлингов.

Как отмечает "Уралинформбюро", первым мужем Горбуновой был известный драматург Михаил Шатров. В своих интервью он упоминал, что Елена могла быть нештатным агентом КГБ. 

Актуальное